Categories В мире

В Казани открывается Чемпионат мира по водным видам спорта 2015

В Казани с 24 июля по 9 августа пройдёт Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. На турнире будет разыграно 75 комплектов наград в плавании, прыжках в воду, синхронном плавании, водном поло, плавании на открытой воде и хай-дайвинге.

Церемония открытия Чемпионата мира по водным видам спорта 24.07.2015: по какому каналу смотреть онлайн и по ТВ

Торжественная церемония открытия Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани 2015 состоится 24 июля. Начало красочного мероприятия в 21:00 по московскому времени.

В прямом эфире трансляцию церемонии открытия Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 покажет канал "Россия 1". Также мероприятие онлайн будет доступно на сайте Sportbox.ru.

Наталья Ищенко станет знаменосцем на церемонии открытия Чемпионата мира по водным видам спорта 2015

Как сообщает Sportbox.ru, знаменосцем на церемонии станет олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко.

"Знаменосцем сборной России будет Наталья Ищенко, клятву от имени спортсменов будет читать пловчиха Яна Мартынова. Рассматривался вариант с принесением клятвы Ищенко тоже, она была кандидатом. Но в итоге решение осталось за оргкомитетом. Мартынова будет приносить клятву как спортсменка из Казани", — цитирует издание генерального директора АНО "Исполнительная дирекция спортивных проектов" Азата Кадырова.

В открытии ЧМ по водным видам спорта в Казани примет участие Владимир Путин

Также известно, что президент России Владимир Путин примет участие в церемонии открытия XVI Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 в Казани. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Российский лидер специально приедет в Казань 24 июля на открытие "водного мундиаля". В аэропорту татарской столицы его встретит врио президента РТ Рустам Минниханов.

Кроме того, Владимир Путин посетит стадион "Казань Арена". Там он встретится с представителями сборной России, участвующими в чемпионате по плаванию в Казани.

Мутко высоко оценил готовность к ЧМ в Казани 2015

По словам министра спорта России Виталия Мутко, столица Татарстана полностью готова к проведению Чемпионата мира по водным видам спорта 2015.

"В целом у меня очень хорошие впечатления, Казань полностью готова. Уровень объектов очень впечатляет. Все на высоком уровне. Все объекты подготовлены. Впечатляет "Казань-Арена", где установлен 50-метровый бассейн, все условия созданы. Современная арена для водного поло сделана. Прыжковый" дворец, как мы знаем, очень высокого уровня, также есть прекрасное место для хайдайвинга. Созданы все условия для спортсменов, для специалистов, для болельщиков. Я в предвкушении хорошего спортивного праздника. Уверен, что Казань справится и проведет незабываемый чемпионат мира", — приводит слова Мутко агенство "Р-Спорт".

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *