В Калмыкии ликвидирован предполагаемые убийцы московского полицейского

Подозреваемые в убийстве полицейского в Москве, предварительно, уничтожены в ходе спецоперации в Калмыкии, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД РФ.

Местонахождение подозреваемых было установлено в Калмыкии. При задержании они оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. По предварительным данным, оба были нейтрализованы, сообщили в пресс-центре ведомства.

Как пояснила журналистам официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева, сотрудники МВД РФ, спецподразделения "Рысь", ФСБ совместно с региональными коллегами в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что находившиеся в федеральном розыске по подозрению в убийстве полицейских граждане находятся в частном доме в одном из поселков Калмыкии, расположенном в степи в 250 километрах от Элисты.

Погибший при исполнении полицейский Виктор Разудалов (в центре).

По ее словам, 16 ноября около 10 часов вечера в ходе спецоперации подозреваемые были блокированы, а затем нейтрализованы. Среди сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения пострадавших нет.

Вечером 6 ноября на улице Марьинский парк экипаж патрульно-постовой службы УВД по Юго-Восточному округу столицы остановил для проверки документов гражданина, который неожиданно выстрелил из неустановленного оружия в лейтенанта полиции, после чего скрылся. Полицейский от полученного ранения скончался в больнице. Один из подозреваемых в убийстве, 32-летний житель Северо-Кавказского федерального округа, был задержан, еще двое были объявлены в розыск, напоминает РЕН-ТВ.

Ранее столичное ГУ МВД объявило вознаграждение в 3 млн рублей за информацию, которая будет способствовать их задержанию.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 17.11.15 |
...........