В Кемеровской области нашли древний артефакт в форме летающей тарелки

Странный предмет нашли горняки в Кемеровской области. Древний артефакт имеет правильную дискообразную форму и, предположительно, состоит из аргиллита. Специалисты уже окрестили его каменным диском предков.

По данным местного портала VSE42, первым о находке рассказал горный мастер Артур Пресняков у себя "ВКонтакте". Также он опубликовал фотографии объекта, похожего на небольшую летающую тарелку. По его словам, предмет был обнаружен 31 января на участке "Дунаевский" Караканского угольного разреза под городом Белово.

Диаметр необычной находки составляет 1,2 метра, а его вес - около 200 килограммов. Предмет был обнаружен на глубине около 40 метров. При этом, по словам горняка, там же был обнаружен еще один подобный предмет, однако он развалился на части от удара ковша экскаватора.

"Ранее здесь были найдены бивни мамонта, но они находились выше, на глубине около 25 метров в глинистых отложениях, что указывает на то, что найденный диск намного древнее мамонтов!" - уверен специалист.

Добавим, что представители научного сообщества пока никак не прокомментировали загадочную находку, однако ей заинтересовался известный отечественный уфолог Вадим Чернобров, с которым связался горняк.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 02.02.15 |
...........