Categories В мире

В китайском Тяньцзине прогремел мощный взрыв: число пострадавший более 300 человек

В китайском Тяньцзине прогремел мощный взрыв

Мощный взрыв произошел в китайском городе Тяньцзинь, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на китайские СМИ. Взрывная волна от него ощущалась на расстоянии десяти километров. Более того, мощность взрыва было настолько сильной, что его могли наблюдать даже из космоса. Об этом сообщил в Twitter американские СМИ, проиллюстрировав его спутниковым снимком.

Между тем один из госканалов в своем микроблоге сообщил, что взрыв произошел в 23:30 по местному времени на причале района Биньхай. Также уточнялось, произошло два мощных взрыва с промежутком в 30 секунд, к месту происшествия съезжаются машины "скорой помощи". 

Тем временем «Газета.Ru» со ссылкой на AP передает, что число пострадавших варьируется от 300 до 400 человек. Ранее сообщалось, что в результате взрыва пострадали не менее 50 человек.Информации о погибших пока нет.

Достоверной информации о причинах ЧП нет. Известно только, что взорвался контейнер с химическими веществами, находящийся на территории местного порта. Хлопок был такой силы, что взрывная волна прошлась в радиусе десяти километров, сметая все на своем пути. Небо закрыло огненным облаком в форме гриба, сообщает  ТК «Звезда».

Кроме того, согласно сообщениям национального радио, на близлежащих зданиях появились заметные трещины, передает RT. Также в соцсетях местные журналисты отмечают, что  территория вокруг места ЧП оцеплена, СМИ туда не пускают. Есть риск утечки химикатов.

Стоит отметить, чтокитайские власти рекомендовали населению не выходить на улицу и держаться подальше от места взрыва.

Тяньцзинь — крупный портовый и промышленный город, расположенный к юго-востоку от Пекина.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *