Categories В мире

В Липецке водитель BMW сбил 80-летнюю пенсионерку и бросил на дороге

В Липецке водитель BMW сбил 80-летнюю пенсионерку и бросил умирать на дороге

В Липецке 3 октября на перекрёстке улицы Невского и проспекта Мира водитель MBW на высокой скорости сбил 80-летнюю женщину, после чего попытался поместить её в свой автомобиль. Потерпев неудачу, он бросил старушку на дорогу и скрылся с места ДТП, передает RT.Сейчас пострадавшая находится в больнице с сотрясением мозга, лежит на растяжках.

Видео с инцидентом зафиксировал на авторегистраторе проезжавший мимо автомобиль. На видеозаписи видно, как дорогу собирается переходить пожилая женщина, а через две секунды ее сбивает черный БМВ. От удара пенсионерку отбросило на несколько метров вперед. К пострадавшей бросаются прохожие, подбегает и водитель иномарки.

Автомобилист тут же хватает женщину под руки, тащит ее к своей машине, сообщает Первый канал. По началу пенсионерка находится в сознании, однако, самостоятельно передвигаться или стоять не может. Тем временем мужчина пытается открыть дверь, затолкать пострадавшую в салон. Когда у него ничего не получается, он бросает ее прямо на дороге и на глазах очевидцев быстро уезжает. Более того, никто не пытается его остановить.

Стоит отметить, что мужчина пришел с повинной в полицейский участок спустя почти двое суток.

"По факту ДТП проводится доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза. Если повреждения классифицируют как тяжелые, будет возбуждено уголовное дело", — сообщил старший следователь следственного управления МВД России по Липецкой области Иван Самойлов.

Если уголовное дело все-таки заведут, мужчине грозит лишение прав и до двух лет лишения свободы.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *