Categories В мире

В Москве женщине прислали счет на 800 тысяч рублей за два часа парковки

Жительница Москвы Владислава Петрович получила счет на сумму 801 900 руб. за два часа парковки в столице. Об этом она рассказала журналистам телеканала "360 Подмосковье".

 

По словам женщины, она припарковала автомобиль, а вернувшись, обнаружила, что установленный на парковке терминал оплаты не работает. Возле него столпились 50 человек, и никто из них не мог оплатить парковку. В результате автомобилисты позвонили в "Моспаркинг", однако там их перенаправили в техподдержку. 

 

Автолюбители, не сумевшие оплатить парковку, вызвали наряд полиции, который зафиксировал факт неисправности оборудования. В свою очередь, Владислава скачала на мобильный телефон специальное приложение для оплаты парковки и оплатила те два часа, которые простоял ее автомобиль. Также известно, что через её телефон свой счет оплатила еще одна женщина.

 

Приехав домой, Владислава обнаружила, что таймер парковки в приложении всё ещё продолжает работать. В "Моспаркинге", куда позвонила женщина, ей заявили, что "ничем помочь не могут", так как "удаленно остановить таймер невозможно".

 

Также результата не дало и общение со специалистами "горячей линии" "Моспаркинга" и контролерами парковки, куда автомобилистка отправилась на следующий день.

 

После этого Владислава отправилась в офис "Моспаркинга" на Старой Басманной улице. Только там сотрудник компании, наконец, остановил счетчик. После этого автомобилистке пришло сообщение, в котором говорилось, что счет за парковку в Москве составил 801 900 руб.

 

Женщина подала заявление в компанию, но ответа пока не получила. Теперь Владислава хочет иметь в распоряжении хотя бы один официальный документ, который можно будет предъявить в случае возбуждения дела против нее.
По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *