Categories В мире

В Москве задержаны владелец и главный редактор журнала «Флирт»

Столичные правоохранители задержали владельца и главного редактора журнала «Флирт», под прикрытием которого, как полагают полицейские, была создана целая империя по оказанию сексуальных услуг.


Как сообщает LifeNews, на преступную сеть работали десятки девушек лёгкого поведения и настоящая диспетчерская. При этом доходы группировки исчислялись миллионами.


Полицейским удалось найти и задержать главреда журнала Станиславу Казакову вместе с ее сожителем, и владельца издания Дмитрий Зяблицев. Задержаны были и ещё 35 диспетчеров, принимавших звонки от клиентов. Все они подозреваются в организации занятия проституцией.


Отмечается, что преступную группу удалось задержать сотрудникам московского уголовного розыска при участии их коллег из Санкт-Петербурга и при силовой поддержке Центра спецназначения столичной полиции.


Согласно имеющимся данным, участники банды, рекламируя интим-услуги в журналах «Флирт», «Флиртим», «Флиртмини», а также на сайте издания, организовывали оказание интимных услуг за деньги.


В рамках расследования были проведены обыски в типографии, в которой печаталось издание, в городе Всеволжске Ленинградской области. Также обыски прошли в Москве в так называемых диспетчерских в Москве.


Работники преступной сети наводили клиентов, желающих воспользоваться услугами девушек лёгкого поведения, на адреса сотрудничающих с ними притонов. В результате Зяблицев получал от этого доход в размере 30% от клиента на свои счета.


По факту организации занятия проституцией было возбуждено уголовное дело.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *