В Москве оперативник УгРо застрелил своего информатора

В Москве минувшей ночью 35-летний капитан полиции Дмитрий Голанд застрелил своего 20-летнего информатора Никиту Б. Как сообщает LifeNews, убийство произошло во время распития мужчинами алкоголя на Славянском бульваре в российской столице, при этом оперативник УгРо находился в состоянии сильного опьянения.

"Седьмого мая сотрудниками полиции УВД по ЗАО по подозрению в непредумышленном убийстве в результате неосторожного обращения с оружием в свободное от службы время задержан оперуполномоченный УР ОМВД по району Фили-Давыдково Москвы УВД по ЗАО, капитан полиции", - цитирует издание источник в ГУ МВД по Москве.

Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения, расположенной на двери в подъезде. В кадре видно, как нетрезвые мужчины подходят к зданию. При этом полицейский играет с табельным пистолетом и стоит в обнимку со своим информатором. Однако неожиданно полицейский опускает пистолет, раздается выстрел, и молодой мужчина падает на землю.

Отмечается, что в настоящий момент в ОВД "Фили-Давыдково", где служит оперативник уголовного розыска, проходят обыски. В кабинете полицейского ищут всю информацию по его так называемым агентам-информаторам. Кроме того, проводится проверка по факту ношения Голандом табельного оружия в свободное от службы время.

По мнению сотрудников СК РФ, капитан полиции мог совершить умышленное убийство своего информатора: следователи обратили внимание на то, как оперативник целенаправленно вел Никиту Б. к подъезду и держал возле него пистолет.

"Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия"", - добавили в ГСУ СКР по Москве.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 07.05.15 |
...........