Categories В мире

В Москве поймали маньяка, почти 30 лет насиловавшего школьниц

В Москве поймали маньяка спустя 30 лет

Столичные правоохранители задержали подозреваемого в серии изнасилований школьниц, который, по мнению следствия, начал серию своих преступлений почти 30 лет назад. При этом действовал он на территории нескольких областей.

"Установлен и задержан мужчина 1964 года рождения, который подозревается в совершении не менее пяти эпизодов преступлений сексуального характера в отношении девочек в возрасте от 12 до 15 лет на территории Липецкой, Смоленской и других областей", — цитирует "Интерфакс" официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Отмечается, что подозреваемого удалось задержать благодаря совместным действиям сотрудников ГУУР МВД России, следователей СК России и УУР УМВД России по Смоленской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения "Рысь".

В результате проведённого обыска у подозреваемого были обнаружены предметы, которые подтверждают его причастность к совершению указанных преступлений. По данным проведённой экспертизы, биологические следы, изъятые с мест происшествий, принадлежат задержанному.

В ведомстве уточнили, что мужчина совершил серию насильственных действий сексуального характера в отношении девочек школьного возраста в период с 1987 по 2014 годы.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *