В Москве прошёл парад в честь легендарного марша 7 ноября 2015

В самом сердце российской столицы прошёл торжественный марш, посвященный историческому параду 7 ноября 1941 года. В этот морозный день ровно 74 года назад солдаты отправлялись от стен Кремля прямиком в окопы, защищать Москву.

Парад на Красной площади 7 ноября начался в 10:00 мск, а прямую его трансляцию провёл "Первый канал".

В начавшемся в 10:00 мсу с боем курантов марше приняли участие суворовцы, кадеты, действующие военнослужащие, а также представители различных молодёжных объединений. В общей сложности в масштабном представлении было задействовано несколько тысяч человек. Также по Красной площади проехали мотоциклисты, кавалеристы, военнослужащие с заградительными аэростатами, защищавшие небо Москвы в те страшные годы войны. Кроме того, на установленных экранах зрителям показывали видеокадры военных лет.

Также в параде 7 ноября 2015 года участники марша составили на главной площади страны слово "Победа", 2 тысячи человек, среди которых активисты детского движения из административных округов, держали в руках фотографии защитников столицы, участвовавших том самом в параде 1941 года, но не доживших до сегодняшнего дня. Отметим, что всего для участия в марше было сформировано 45 парадных расчетов.

Почётными гостями мероприятия стали более 5,5 тыс. гостей, в том числе и 21 ветеран, принимавший участие в историческом параде в 1941 году.

Добавим, что торжественный марш в честь годовщины парада 7 ноября 1941 года прошёл в Москве уже в 13-й раз.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 07.11.15 |
...........