Categories В мире

В Москве с 22 октября заработает четвертый сотовый оператор

В Москве с 22 октября заработает четвертый сотовый оператор — Tele2

В Москве и Московской области 22 октября 2015 года запускается сотовый оператор Tele2 — бренд компании "Т2 РТК Холдинг". Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с планами оператора. В пресс-службе Tele2 подтвердили дату запуска.

"Это единственная официальная дата, утвержденная менеджментом компании и акционерами", — сообщил журналистам представитель оператора Константин Прокшин. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Федеральное агентство связи (Россвязь) выделила Tele2 7,5 млн номеров в коде 977 (в диапазоне от 250-00-00 до 999-99-99).

Запуск Теле2 в Москве будет сопровождаться массовой рекламной кампанией

Известно, что за месяц до начала продаж контрактов будет запущена массовая рекламная кампания Tele2 в столичном регионе. Вместе с этим будет дан старт и так называемой сертификационной программы: оператор будет раздавать специальные бумажные карточки, дающие право на подключение к Tele2 на льготных условиях. Как поясняют журналисты, каждый месяц в течение определенного времени абоненту будет начисляться сумма, которую он сможет использовать в дальнейшем для оплаты услуг связи. Также за несколько дней до коммерческого запуска Tele2 в Москве будет организован масштабный фестиваль в столице.

Для выхода на рынок в Москве Tele2 в феврале 2015 года получила от одного из своих акционеров, ВТБ, льготный кредит на 16 млрд руб. по механизму государственного проектного финансирования.  Компания запустит в Москве только сети 3G и 4G. Отсутствие GSM-покрытия у оператора в компании объясняют отсутствием необходимости в нем, так как большинство смартфонов и так работает в указанных сетях. По прогнозам экспертов, оператор сможет рассчитывать на 10–20% столичного рынка в трехлетней перспективе, сообщает Слон.

Tele2 станет четвертым крупным оператором состовой связи в столице. В данный момент Москве можно воспользоваться услугами операторов «большой тройки» – «Мегафон», МТС, «Вымпелком» (бренд «Билайн»).

Стоимость тарифов Теле2 в Москве пока не раскрывается

Добавим, что стоимость тарифов Tele2 в Москве пока не раскрывается, однако известно, что их структура будет такой же, как и в других регионах. К примеру, в Санкт-Петербурге действует три пакетных тарифа — "Черный", "Очень черный", "Самый черный", а также два тарифа "для звонков" и тариф для модемов и планшетов — "Интернет для устройств".

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *