Categories В мире

В районе крушения А321 в Египте произошел теракт: 9 погибших

В результате теракта на севере Синайского полуострова погибли девять египтян. Как сообщил новостной портал "Аль-Яум ас-Сабиа", инцидент произошел  ночью в городе Эль-Ариш — административный центр провинции Северный Синай, передает ТАСС.

По имеющейся информации, группа боевиков открыла огонь по жилому дому, после чего подорвала вблизи него заминированный автомобиль. Большинство погибших — члены одной семьи, двое из них — дети в возрасте трех лет.

Согласно свидетельствам местных жителей, они услышали громкий взрыв, после чего тела погибших были доставлены в больницу, а нападавшим удалось скрыться, отмечает "Интерфакс".

Сейчас правоохранительные органы прочесывают местность, чтобы найти устроителей теракта и выяснить все обстоятельства произошедшего. Многие улицы в городе перекрыты, меры безопасности усилены.

В полиции предполагают, что за атакой может стоять близкая к запрещенному в РФ "Исламскому государству" группировка.

Вслед за низложением исламистов летом 2013 года Египет захлестнула небывалая волна насилия, а Северный Синай превратился в наиболее горячую точку на карте страны. Вооруженные силы совместно с МВД уже около двух лет проводят там антитеррористические операции, на севере полуострова действует режим ЧП и комендантский час.

Как заявляют в силовых структурах, за большинством атак на Синае стоит местная группировка "Ансар Бейт аль-Макдис" ("Сторонники Иерусалима"), связанная с "Исламским государством" (запрещенным в РФ).

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *