Categories В мире

В России могут запретить хранение и оборот доллара США по инициативе депутатов Госдумы

Этого боялся каждый, кто предпочитает хранить сбережения ни в золоте, ни в евро, ни в национальной валюте, а в долларах – американскую денежную единицу в России могут запретить, и это был бы логичный исход последних событий в экономике страны.

Новости России, 1 февраля – Time News. Традиционно самые резонансные предложения по законопроектам принадлежат активистам ЛДПР. Сегодня в партии предложили запретить гражданам России и хранение, и распространение долларов. В таком случае оборот американской валюты в РФ будет всецело искоренен, и страна перестанет быть «привязанной» к нестабильному курсу.

Инициаторы запрета доллара даже предложили позакрывать все банковские счета лиц, связанные с иностранной валютой. Наличные предложено сдать добровольно.

Законопроектом предполагается годовой период перестройки. В ЛДПР считают, что этого времени будет достаточно для осознания гражданами необходимости избавиться и отказаться вовсе от американского доллара. А вот если будут те, кто решат провозить иностранную валюту за- или из заграницы, то оставят все свои попытки на пограничных пунктах, ведь там деньги будет конфисковать полиция.

Как отмечают эксперты Time News, запрет доллара в России приведет к серьезным последствиям для экономики США.
По материалам: time-news.net

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *