В Сети появилось видео побега Навального из-под домашнего ареста на Манежную площадь

Сотрудники столичной полиции задержали 117 человек на Манежной площади, где проходит несанкционированная городскими властями акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального, передает МИР 24. К настоящему моменту обстановка в центре спокойная — сторонники оппозиционера разошлись.

Отметим, в центре столицы собралось, по данным московской полиции, порядка 1,4 тысячи человек. Правоохранители неоднократно обращались к людям с просьбой разойтись и не нарушать общественный порядок. На Манежную площадь пришли и противники незаконной акции, сообщает НТВ.

Так, очевидцы событий сообщают, что из окон отеля Ritz Carlton на Тверской улице, возле которого был задержан лидер оппозиции, лазерной указкой на стену противоположного здания спроецирован призыв «Нет Майдану в Москве».

Несанкционированный митинг в поддержку Навального проходит во вторник и в Санкт-Петербурге на Малой Садовой улице. Также на Тверской был задержан сам Навальный. Правоохранительные органы уже отвезли его домой, где он должен находиться по решению суда.

Видео побега Навального из-под домашнего ареста на Манежную площадь

В своем Twitter Алексей Навальный сообщает, что его не выпускают из квартиры.

Между тем корреспондент CNN Мэтью Чанс, освещающий митинг сторонников Алексея Навального на Манежной площади, собирался пообщаться с лидером оппозиции на месте. Однако его планам не суждено было сбыться, потому что активиста задержали сотрудники правоохранительных органов, передает RT.

«На самом деле я уже шел на встречу с Навальным, когда его задержал находившийся ОМОН», - сказал Мэтью Чанс.

Напомним, 30 декабря Замоскворецкий суд Москвы признал братьев Навальных виновными в хищении средств компании «Ив Роше». Согласно приговору суда, Алексей Навальный осужден к 3,5 годам заключения условно, а его брат Олег – к 3,5 годам лишения свободы.

Суд также взыскал с братьев Навальных более 4 миллионов рублей по иску потерпевшей компании.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 31.12.14 |
...........