В СК рассказали, за что срочник убил сослуживцев под Костромой

В следствии рассказали, почему солдат-срочник расстрелял сослуживцев под Костромой

Сотрудники следственных органов установили предварительную причину расстрела военнослужащих в полевом лагере военной части 71211 в селе Песочном под Костромой. По мнению правоохранителей, 18-летний ефрейтор Павел Бахтин убил своих сослуживцев из-за неуставных отношений.

"Однако следователям еще предстоит опросить раненого солдата, который находится в военном госпитале Костромы. Второй выживший находится в коме", - цитирует LifeNews источник в ВСУ СК РФ по Костромской области.

 

Друзья Бахтина также считают, что решиться на столь жуткий поступок Павел мог из-за сложных отношений с сослуживцами, но, по их словам, он никогда не жаловался на службу.

 

 

 

Ефрейтор Павел Бахтин, устроивший стрельбу под Костромой ФОТО: соцсети

 

"Паша не смог бы написать друзьям, что к нему относятся отрицательно и с издевательствам, так как в кругу друзей его уважали и прислушивались к его словам. Он не мог так написать, потому что боялся, что его авторитет среди близких друзей упадет", — рассказал приятель срочника.

 

Издание со ссылкой на данные Комитета солдатских матерей, отмечает, что на воинскую часть, в которой произошла трагедия, неоднократно поступали жалобы на неуставные отношения и нарушения дисциплины.

 

При этом известно, что Бахтину до дембеля оставалось 3 месяца, а 30 августа ему предстояло отметить 19-летие.

 

Умер ещё один солдат, пострадавший от стрельбы в полевом лагере под Костромой

 

Между тем в больнице в Костроме скончался один из двоих военнослужащих, раненых Павлом Бахтиным. Таким образом, число жертв солдата-срочника увеличилось до пяти человек.

 

Как уточняет "Российская Газета", от полученных ранений умер 24-летний сержант. Второй пострадавший остается в тяжелом состоянии.

 

Напомним, что трагедия произошла 26 августа 2015 года. Военнослужащий произвел выстрелы из автомата, в результате чего один офицер и двое солдат погибли, еще двое военнослужащих были ранены. Вслед за этим убийца покончил с собой.
По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 27.08.15 |
...........