В столице Турции прогремели два мощных взрыва, ранены десятки людей

Мощный взрыв прогремел в столице Турции городе Анкара. Количество погибших пока неизвестно, передает "Московский комсомолец".

Сообщается, что взрыв произошел в районе эстакады, ведущей к железнодорожному вокзалу. Здесь должен был пройти митинг в поддержку "труда, мира и демократии". По данным турецкого агентства "Доган", участники мероприятия уже начали собираться на месте, отсюда и большое количество пострадавших.

СМИ сообщают, что взрывов было два. Полиция официально пока не сообщила причину взрыва, но есть предположения, что это был теракт, приуроченный к началу крупного профсоюзного антивоенного митинга.

Правоохранительные органы пока еще не дали официальных комментариев в связи с инцидентом и не подтвердили данные о жертвах. Но сообщается, что власти не исключают версию о террористе-смертнике, передает ТАСС.

Очевидцы отмечают, что полиция выставила оцепление, через которое пропускала участников митинга, досматривая их, поэтому версия о смертнике, по их мнению, достаточно слаба. Место взрыва и подъездные пути к нему оцеплены, там работают медики и полиция.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 10.10.15 |
...........