Categories В мире

В страшном ДТП в Красноярском крае погибли 11 человек

В аварии с двумя автобусами в Красноярском крае погибли 11 человек

Рано утром 9 июля 2015 года на федеральной трассе "Енисей", в 30 км от поселка Балахта Красноярского края произошла жуткая дорожная авария, жертвами которой стали 11 человек, ещё 9 пострадали.

Как сообщает НТВ со ссылкой на источник в краевом управлении МВД, произошло столкновение пассажирского рейсового автобуса, следовавшего по маршруту "Красноярск — Кызыл", и микроавтобуса.

ДТП в Красноярском крае 9 июля 2015 года ФОТО: соцсети

Сейчас на месте ДТП в Красноярском крае работают спасатели  и сотрудники ГБДД. Туда же выехали, по сообщениям СМИ, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и начальник краевого ГУ МВД генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов. Проводятся спасательные работы и следственные действия, устанавливаются личности погибших.

Авария в Красноярском крае 09.07.2015 ВИДЕО

"На место выехали оперативная группа ЦУС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и оперативная группа Балахтинского гарнизона пожарной охраны. На данный момент на месте ДТП работает 56 человек и 16 единиц техники", — рассказал представитель краевого управления МЧС Александр Якимов.

Авария с двумя автобусами в Красноярском крае ФОТО: скриншот YouTube

К настоящему момент удалось выяснить, что 59-летний водитель рейсового автобуса Hyundai, внутри которого находились 24 пассажира, по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с микроавтобусом. При этом все 11 погибших находились в микроавтобусе Mercedes, который следовал из Лесосибирска в Шушенское.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *