Categories В мире

В США неизвестный устроил бойню в кинотеатре: погибли три человека

Неизвестный расстрелял зрителей в кинотеатре в Луизиане


В США три человека погибли, ещё как минимум семеро получили ранения в результате стрельбы в кинотеатре Grand 16 Theatre, расположенном в штате Луизиана. 


Как сообщает Lenta.ru, бойня произошла вечером 23 июля 2015 в городе Лафайет, когда на экране кинотеатра показывали фильма «Крушение поезда». В этот момент в зале находилось около 100 зрителей.


«Мы покупали попкорн, когда целая толпа, в основном подростки, начали выбегать из зала с криками «спасайтесь». Сначала я подумала, что это шутка, но потом еще больше людей побежали из зала, все кричали. Потом мы увидели женщину, у которой вся нога была в крови. Я сразу же схватила своего ребенка и побежала из кинотеатра», — приводит НТВ слова свидетельницы произошедшего Тани Кларк.


Известно, что стрельбу по посетителем кинотеатра открыл 58-летний белый мужчина, его личность пока не установлена. Очевидцы рассказали, что он внезапно встал со своего места и молча начал стрелять. Убив и ранив нескольких человек, мужчина покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя.


Стрельба в кинотеатре США ВИДЕО с места трагедии



На месте кровавой трагедии работают стражи порядка. Они отмечают, что никакой угрозы безопасности для местных жителей нет. Тем не менее, рядом с кинотеатром, в котором произошёл инцидент, правоохранители обнаружили подозрительный пакет.


Как уточняет РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные источники, на место прибыли отряды специалистов по химзащите и дополнительные машины скорой помощи. Полицейские расширили периметр оцепления и эвакуировали из него сотрудников СМИ.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *