Categories В мире

В США одновременно в двух городах мужчины открыли стрельбу по детям

Стрельба произошла на вечеринке в западной Филадельфии (штат Пенсильвания), были ранены семь человек, в том числе двое детей в возрасте двух и десяти лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC.

Как сообщает телеканал со ссылкой на полицию, в субботу вечером неизвестный открыл стрельбу по людям на одной из улиц города, когда люди собрались на пикник. "Выглядит так, как будто они открыли беспорядочный огонь по всем, кого встречали на своем пути", — цитирует телеканал представителя местной полиции.

Кроме двух детей в результате стрельбы ранения получили молодые люди в возрасте от 15 до 25 лет. По данным полиции, все пострадавшие были доставлены в больницу в критическом состоянии. Обстоятельства инцидента не раскрываются.

Лейтенант полиции Джон Уокер сообщил, что огнестрельные ранения получили ребенок и двое подростков. 11-летнюю девочку неизвестный ранил в колено, 13-летний мальчик получил ранение в грудь. Кроме того, пуля задела шею полуторагодовалой девочки.

Полиция пока не установила, что стало причиной случившегося, и ищет неизвестных.

По стечению обстоятельств около 23:00, то есть практически в то же время, в Детройте также произошла стрельба. По одним данным стреляли на баскетбольной площадке, по другим во время вечеринки с участием детей. При стрельбе пострадали 10 человек, один из них погиб. Возраст пострадавших от 21 до 46 лет, пишет "Новая газета".

В среду, 17 июня, 21 летний Дилан Руф устроил стрельбу в методистской церкви города Чарльстон в Южной Каролине. Мужчина убил 9 афроамериканцев и признал свою вину в случившемся. По словам Руфа, он хотел развязать «расовую войну».

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *