Categories В мире

В США от рака умер создатель «Симпсонов»

В американском Лос-Анджелесе в возрасте 59 лет умер один из создателей и продюсер популярного во всём мире анимационного сериала "Симпсоны" Сэм Саймон. Причиной его смерти стал рак прямой кишки.

Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на зарубежные источники, неоперабельное онкологическое заболевание было обнаружено у Саймона в конце 2012 года. После этого продюсер начал активно заниматься благотворительностью. Он основал фонд помощи бедным семьям, вошел в руководство организации по защите прав животных и пожертвовал значительную сумму обществу охраны морской фауны.

Прошлым летом Саймон согласился на съемку документального фильма о последнем отрезке своей жизни. В картине будет рассказано о том, как он сопротивлялся болезни и боролся за права животных.

"Симпсоны" являются самым длинным мультсериалом в истории американского телевидения. Первая его мини-серия вышла на экраны 19 апреля 1987 года, а трансляция полноценных эпизодов началась в 1989 году. Сейчас сериал насчитывает 26 сезонов, при этом он был продлён на 27-й сезон.
По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *