В США полиция застрелила инвалида-колясочника в штате Делавэр

Полицейские застрелили 28-летнего инвалида-колясочника Джереми Макдоула в городе Уилмингтоне в американском штате Делавэр. У молодого человека при себе был пистолет 38 калибра, сообщает RT со ссылкой на CNN.

Сотрудники полиции приехали к Макдоулу накануне около 15:00 по местному времени (22:00 мск), получив сообщение о вооружённом человеке. По версии полиции, Макдоул не подчинился требованиям сотрудников правопорядка поднять руки и после того, как тот потянулся к поясу, полицейские открыли огонь на поражение.

Между тем на видео, представленном родственниками погибшего, слышны требования сложить оружие, однако не видно, угрожал ли МакДоул сотрудниками полиции оружием, передают РИА Новости.

Стоит отметить, что мужчина скончался на месте до приезда врачей. Родственники погибшего в интервью местному изданию задаются вопросом, почему полицейские стреляли, ведь можно было просто «вытолкнуть мужчину из инвалидной коляски и применить тазеры, сообщает ТК «Звезда». По словам близких погибшего, он был парализован последние 10 лет. Обстоятельства случившегося выясняются, никто из полицейских пока не арестован.

Начальник местной полиции заверил членов семьи МакДоула, что полиция будет информировать их о ходе расследования.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 25.09.15 |
...........