Categories В мире

В США прихожане церкви убили юношу из-за отказа исповедоваться

Прихожане церкви в городе Нью Хартфорд в американском штате Нью-Йорке в течение нескольких часов били двух молодых людей, заставляя их исповедаться. В итоге 19-летний юноша скончался, а его 17-летний брат получил серьезные травмы.

 

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на полицию США, шокирующий инцидент произошел в минувшее воскресенье, когда оба брата были приглашены на индивидуальную беседу "для обсуждения их духовного состояния".

 

"Оба брата подвергались физическому наказанию в течение нескольких часов в надеждах, что каждый признается в совершенных грехах и попросит прощения", — цитирует агентство представителя полиции города Нью Хартфорд Майкла Инсерра.

 

Правоохранители начали расследование после того как родители в понедельник отвезли своего старшего сына в больницу, где он впоследствии умер от полученных травм.

 

Родителей подростков арестовали. Им были предъявлены обвинения в совершении убийства, тогда как другие четыре прихожанина церкви, в том числе старшая сестра погибшего, были арестованы по обвинению в физическом насилии.

 

"Мы полагаем, что они не собирались убивать своего сына. Они пытались нанести ему серьезные повреждения, и в результате полученных травм он погиб", — сказал прокурор округа Скотт Макнамара.
По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *