Categories В мире

В Тверской области задержаны члены «ореховской» ОПГ, находившиеся в розыске 17 лет

В Тверской области задержаны члены «ореховской» банды, которые скрывались 17 лет за совершение дерзких убийств


Сотрудники правоохранительных органов задержали в Тверской области лидеров одной из самых опасных преступных группировок, члены которой причастны к серии дерзких убийств на территории Подмосковья. В международном розыске они находились с 1998 года.


По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, в руки полицейских попали лидеры «ореховской» ОПГ Игорь Сосновский по прозвищу Чипит и Сергей Фролов по кличке Болтон.


Стало известно, что один  из подозреваемых стал бандитом после службы в спецназе. От следствия ему удавалось скрываться почти 20 лет. При этом преступники бросили вызов сыщикам и судебной системе, убив год назад известного адвоката Татьяну Акимцеву, которая занималась уголовным делом, возбужденным в отношении руководителей «ореховской» ОПГ.


«На их счету не один десяток преступлений. Самые громкие из них — это убийства свидетелей и юристов по уголовным делам в отношении членов «ореховской» ОПГ, несколько покушений на убийство директора рынка «Одинцовское подворье» Сергея Журбы, а также убийства водителей, охранников, адвокатов Сергея Журбы», — говорится в пресс-релизе СК РФ.

В ведомстве подчеркнули, что преступники действовали дерзко и цинично, совершая убийства преимущественно в дневное время суток. Они тщательно планировали совершаемые преступления, не оставляя после себя ни малейших зацепок.


В ведомстве отметили, что с июля 2015 года в рамках расследования задержаны уже 10 человек, восемь из которых являлись киллерами. Последними, 15 августа, были схвачены организаторы убийств.


В ходе обысков, проведенных в Одинцовском районе Подмосковья и Тверской области, в тайниках членов ОПГ был обнаружен и изъят целый арсенал: огнемет, противотанковый гранатомет, снайперская винтовка Драгунова, четыре автомата Калашникова, пять пистолетов ТТ, пистолет Макарова с глушителем, револьвер системы Нагана, большое количество гранат и боеприпасов к оружию.


В настоящее время подозреваемые доставлены в Московский регион и помещены в ИВС. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.


Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники ФСБ и ГУУР МВД РФ.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *