В Тюмени 16-летняя девушка обезвредила вооруженного преступника

В Тюмени 15-летняя местная жительница задержала вооруженного ножом 27-летнего преступника, который устроил драку и ранил двух человек.


Как сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в УМВД Тюмени, инцидент произошёл поздно вечером во дворе дома по улице Широтной. Девушка, два года занимавшаяся армейским рукопашным боем, стала случайным свидетелем потасовки и решила вмешаться в ситуацию.

До юной тюменки забрать нож у буйного мужчины пытался молодой человек, но он тут же получил ранение в руку. В итоге девушка обезвредила нападавшего и удерживала активно сопротивляющегося взрослого мужчину до приезда полиции.




Оказалось, что драчун ранее был неоднократно судим за кражи, а в тот день он возвращался с корпоратива вместе с четырьмя девушками. Стоявшие у подъезда молодые люди стали приставать к его спутницам, и завязалась драка, во время которой задержанный достал нож и ранил двоих незнакомцев. Уже после этого в конфликт вмешались прохожие.


Уточняется, что потерпевшим 20 и 26 лет. Сейчас они находятся в больнице.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Вместе с тем отважной девушке лично объявил благодарность перед руководящим составом начальник УМВД России по Тюмени Пётр Вагин.



Фото: УМВД Тюмени


По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 02.08.15 |
...........