В Эстерсунде состоится индивидуальная гонка по биатлону

Биатлон, Кубок мира 2015-2016: индивидуальная гонка у мужчин состоится в Эстерсунде

2 декабря 2015 года в шведском Эстерсунде состоится индивидуальная гонка у мужчин в рамках Кубка мира по биатлону 2015-2016.

Состав сборной России на индивидуальную гонку по биатлону 2 декабря 2015

Сборную России в этой дисциплине представят тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин. Именно им предстоит пробежать 20 километров в индивидуальной гонке 02.12.2015. Также нашу страну представит югорский спортсмен Алексей Волков. Данные старты станут для него первыми международными в этом сезоне.

Фаворитов индивидуальной гонки по биатлону 02.12.2015 назвал Йоханнес Бё

По мнению норвежского биатлониста Йоханнеса Бё, его брат Тарьей, Мартен Фуркад и Эмиль Хегле Свендсен являются основными фаворитами индивидуальной гонки у мужчин на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

"В смешанной эстафете Тарьей отлично выступил, он будет одним из фаворитов в индивидуальной гонке. Но на этой дистанции может произойти все что угодно. Тарьей, Мартен Фуркад и Эмиль Хегле Свенсен — главные фавориты. Что обо мне? Надеюсь побороться за высокие места. Думаю, Тарьей захочет показать, что он старший брат. Я составлю ему серьезную конкуренцию", - признался спортсмен.

Напомним, что первый этап Кубка мира по биатлону стартовал в шведском Эстерсунде 29 ноября 2015 года. В этот день состоялись сразу две гонки - смешанная эстафета и супермикст, причём в обеих дисциплинах победу одержали норвежские спортсмены.

Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин в паре с Екатериной Шумиловой пришли к финишу пятыми, а во второй гонке российский квартет в составе Ольги Подчуфаровой, Екатерины Юрловой, Дмитрия Малышко и Максима Цветкова стал только шестым.

Кубок мира по биатлону, супермикст 29.11.2015 ВИДЕО

Биатлон. Смешанная эстафета 29.11.2015 ВИДЕО

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 02.12.15 |
...........