Categories В мире

В Cеть попали фотографии новейшего Samsung Galaxy S6 и S6 Edge

Всего несколько дней осталось до мероприятия Samsung Galaxy Unpacked 2015, которое пройдёт 1 марта в Барселоне в рамках выставки MWC 2015. На нём, как ожидается, будет анонсирован флагманский смартфон Galaxy S6. Представление о дизайне нового устройства можно составить по целому ряду появившихся в Сети «шпионских» фото, пишет 3DNews.

На опубликованных форумом xda-developers и ресурсом Mobile Bulgaria фотографиях у смартфона Galaxy S6 экран вовсе не простирается от «края до края», как намекает Samsung в последних тизерах. Впрочем, это может быть ранний прототип смартфона, или же на Galaxy Unpacked 2015 будет представлено два варианта Galaxy S6, хотя это маловероятно.

На других «утекших» снимках Galaxy S6 сфотографирован рядом с S6 Edge, что подтверждает ожидания предстоящего анонса двух новых флагманских смартфонов.

Фото также подтверждает, что S6 Edge оснащён изогнутым с обеих сторон по бокам дисплеем, о чём сообщал ранее в этом месяце ресурс Bloomberg, хотя из-за ракурса снимка в этом могут возникнуть сомнения. Вместе с тем, следует отметить, что изогнутая часть экрана S6 Edge не столь велика по ширине, как у Note Edge, поэтому не сможет функционировать в качестве второго экрана, на котором будут размещены иконки дополнительного меню.

Однако автор объявил фальшивой фотографию готовящихся к релизу новых топовых смартфонов Samsung появилась в сети. Снимок опубликовал в своем Twitter ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, пишет Lenta.ru.

Муртазин заявил в соцсети, что хотел посмотреть на реакцию, а фото — это «народное творчество». Он подтвердил «Ленте.ру», что фотографии фальшивые.

Пресс-служба российского подразделения Samsung отказалась комментировать подлинность фотографии.

Между тем норвежское подразделение Samsung запустило юмористический сайт «Is This The Next?» («Это и есть следующий?»), высмеивающий слухи о смартфоне Galaxy S6. С помощью «ложных утечек» компания решила привлечь внимание к своему новому флагману, а также пошутить над модой на подобные обсуждения в сети, пишет TJournal.

На сайте «Is This The Next?» размещено лишь шесть изображений, на которых дизайнеры компании высмеивают самые неправдоподобные слухи о следующем флагманском смартфоне корейского гиганта.

Например, цитату о том, что устройство может получить динамики на передней панели, они искажают, превращая устройство в яйцеобразный телефон с колонками-лепестками по бокам. Аналогично компания шутит над слухами о том, что смарфтон будет более прочным и получит увеличенный дисплей, корпус из стекла и изогнутую форму.

На одном из концептов Galaxy S6 изображён в виде призмы с тремя дисплеями, что в действительности не так далеко от истины: 23 февраля компания опубликовала тизер-снимок устройства, на котором видно скос на экране, аналогичный таковому в Galaxy Edge. СМИ предполагают, что устройство может получить подобные изгибы сразу с двух сторон, и они будут использоваться для отображения различной сервисной информации.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *