Грубый пост о крушение А321 вынудил питерского чиновника уволится

Пресс-секретарь администрации Курортного района Северной столицы Василий Анисимов подал заявление на увольнение после оскорбительной записи в соцсети, адресованной скорбящим по жертвам крушения самолета А321. Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

Фото: Василий Анисимов 

«Он уволился по собственному желанию, подобные посты нарушают все нормы морали и этики, а для госслужащего — вдвойне. Это несовместимо с деятельностью госслужащего. Человек, находящийся на госслужбе, не имеет права высказываться подобным образом», - объяснил Кибитов.

По его словам, прошение удовлетворено и будет подписано в ближайшее время. Привлечь к какой-либо ответственности Ансимова, по словам Кибитова, никак нельзя. «Личное мнение по закону не может караться», — подчеркнул пресс-секретарь губернатора Петербурга.

Фото: оскорбительный пост Василия Анисимова 

Ранее пресс-секретарь Курортного района Василий Ансимов назвал жителей Петербурга, которые выразили соболезнования родным погибших в катастрофе А321, «тупым дерьмом». Негодование чиновника вызвал тот факт, что в мире ежедневно случаются и другие трагедии, которые не вызывают в обществе подобного резонанса.

Позже он удалил свой пост и написал сообщение с извинениями. 

"Сказано это было не в адрес тех, кто скорбит. Мне бы и в голову такое не пришло. Сказано это было тем, кто решил на этом сделать свой пиар. Некоторые на этом просто зарабатывают деньги", - говорится в новом сообщении чиновника на личной странице.

 

История получила широкую огласку и вызвала возмущение депутатов городского Законодательного собрания, пишет «РГ». "Подобные записи - это не просто глупость и цинизм. Это - мерзость", - написал в соцсети парламентарий Борис Вишневский.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 20.11.15 |
...........