Дизельный скандал: Volkswagen отзывает 2,5 млн автомобилей

Германский концерн Volkswagen представил уполномоченным ведомствам план по переоснащению находящихся в обращении автомобилей, при этом министерство транспорта ФРГ заявило о том, что удовлетворено соблюдением сроков по ликвидации последствий "выхлопного скандала", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Deutsche Welle.

Владельцы легковых и грузовых автомобилей марки Volkswagen в ближайшие недели получат уведомления о направлении своих транспортных средств в мастерские автоконцерна. Таких автомобилей насчитывается более 1,5 млн. Аналогичные указания получат владельцы машин марок Audi (их свыше 530 тыс.), Skoda (287 тыс.) и Seat (почти 105 тыс.).

Таким образом, в целом группа отзовет почти 2,5 млн машин с дизельными двигателями. В правительстве Германии удовлетворены тем, что пока все происходит в установленные сроки.

Министр транспорта Александр Добриндт заявил, что комиссия по расследованию представила технические решения для автомобилей с двигателями объемом 1,2 литра, 1,6 литра и 2 литра. Глава ведомства призвал VW быстро исправить причиненный ущерб.

Ранее Volkswagen получил разрешение от автомобильного регулятора на устранение нарушений в 90% автомобилей в Европе, на которых было установлено вредоносное ПО, занижающее показатели вредных выбросов, напоминает "Газета.ру".

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 30.11.15 |
...........