Евро-2016: сборная России обыграла Молдову со счетом 2:1

Молдова – Россия: счёт 1:2 в пользу россиян

Сборная России отпраздновала выездную победу над командой Молдавии в матче 9-го тура квалификации ЧЕ-2016 — 2:0.

Сборная России с 17-ю очками занимает второе место в группе G.

Молдова– Россия: обзор матча ЕВРО-2016

Первый тайv не отличился голами. Между тем согласно статистике 65% владения мячом принадлежит россиянам.Отметим, что на 27-й минуте Смольников из-за повреждения уступил место на поле Кузьмину, и тот спустя мгновение мог стать автором результативной передачи. Защитник «Рубина» подключился к атаке по флангу и навесил в центр штрафной, Кокорин бил головой в противоход голкиперу, но получилось немного неточно.

Между тем во втором тайме первый гол забил на 58 минуте игры защитник россиян Игнашевич. Подал Комбаров к вратарской, Артем Дзюба животом сбросил мяч в ноги Сергею Игнашевичу, который успел развернуться и с левой ноги вколотить мяч в сетку.

Затем на 78 минут матча отличился нападающий сборной России Дзюба, который внес в подкате мяч в сетку после результативной подачи Комбаров на ближнюю штангу, где Игнашевич затылком буквально подправил мяч на дальнюю штангу.

Между тем со стороны молдаван отличился полузащитник Чеботару, который забил гол на 85 минуте матча.

Молдова – Россия:  (ВИДЕО голов)

0:1, 58’ Игнашевич

0:2, 78’ Дзюба

1:2, 85’ Чеботару

Евро-2016, Квалификация. Группа: G. Молдавия – Россия – 1:2

Голы:58’ – Игнашевич (0:1), 78’ Дзюба (0:2). 85’ Чеботару (1:2).

Россия: Игорь Акинфеев, Олег Кузьмин 27', Игорь Смольников 27', Сергей Игнашевич 58', Алексей Березуцкий, Дмитрий Комбаров 43', Павел Мамаев 75', Игорь Денисов, Денис Глушаков 76', Роман Широков 76', Олег Шатов, Александр Кокорин, Артём Дзюба 78'.

Молдавия: Алексей Кошелев, Игорь Армаш, Ион Жардан, Евгений Чеботару, Виталий Бордиян,  Штефан Бургиу, Александру Оника, Александру Времеа 70', Кэтэлин Карп70', Александр Антонюк 57', Николае Милинчану, Дану Спэтару, Владимир Амброс.