Categories В мире

Затопивший 25 июня Сочи циклон идёт на Москву

Обрушившийся на Сочи в виде мощнейших ливневых дождей циклон направляется в сторону Москвы. По словам специалистов, непогода овладеет столичным регионом уже к выходным. Предположительно, что дожди принесут 50% месячной нормы осадков.

"Дожди, которые идут на юге нашей страны, будут подниматься к северу. Следующими на их пути окажутся центральные области России. Завтра — это уже Черноземье, а к концу завтрашнего дня циклон подберется и к южным границам столичного региона", — цитирует РБК ведущего специалиста метеорологического центра "Фобос" Елену Волосюк. Она отметила, что "в выходные нас ждет ухудшение погоды".

По словам специалиста, в Москве на выходные также ожидается некоторое понижение температуры. При этом обилие дождей в Сочи вызвал небольшой циклон, раскрутившийся на волне атмосферного фронта. Однако в городе-курорте дожди начнут стихать уже с пятницы.

Кроме того, в Гидрометцентре прогнозируют смещение южного циклона в Центральную Россию.

"Приближение циклона к центральным областям предполагает, что в конце недели погода будет неспокойной. Завтра сильные дожди ожидаются в большинстве центральных областей, за исключением, Ярославской, Смоленской, Тверской, Брянской и Орловской", — рассказали специалисты.

Как рассказала "Первому каналу" представитель Гидрометцентра Людмила Паршина, в эти выходные на востоке Центрального округа также ожидаются ливни и порывистый ветер 15-20 метров в секунду. В российской столице в пятницу и субботу пройдут дожди, местами сильные, возможен град. Температура 26 июня составит 24-26 градусов по Цельсию, а в субботу станет немного прохладней — до 22-24 градуса по Цельсию днём.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *