Categories В мире

«Зенит» и «Кубань» сыграли вничью в матче РФПЛ

Краснодарская "Кубань" в матче 12-го тура российской Премьер-лиги принимала одного из лидеров чемпионата питерский "Зенит". Матч, состоявшийся на стадионе  в Краснодаре, закончился со счетом 2:2.

"Кубань" — "Зенит": обзор матча

Первыми счет в матче открыли хозяева уже на 2-й минуте. После подачи со штрафного в исполнении Арсена Хубулова Шандау головой отправил мяч в левый угол ворот питерцев.

Отыграться гости сумели в конце первого тайма, причем в похожей комбинации. Халк со штрафного выполнил подачу в штрафную площадь, где Артём Дзюба сыграл на опережение и головой с нескольких метров пробил мимо Александра Беленова.

На 54-й минуте действующий чемпион России вышел вперед после точного удара Олега Шатова. Однако 10 минут спустя "Кубань" сумела сравнять счет. Отличился Лоренсо Мельгарехо.

"Кубань" — "Зенит". ВИДЕО ГОЛОВ

В другом матче лидер чемпионата ЦСКА разобрался с "Уралом" со счетом 3:2. У москвичей отличились Панченко, Думбия и Верблум. У "Урала" — Асеведо и Гогниев.

ЦСКА — "Урал". ВИДЕО ГОЛОВ

Таким образом, «Зенит» (22 очка) в таблице российской Премьер-Лиги располагается на третьей строчке и отстаёт от лидирующего ЦСКА на 10 очков. Занимающий второе место «Локомотив» (24 очка) может увеличить отрыв: завтра «железнодорожники» сыграют со «Спартаком» (20 очков). «Кубань» (9 очков) занимает 12-е место.

По материалам: TopNews.ru