«Зенит» обыграл «Валенсию» в матче ЛЧ-2015/16

«Зенит» — «Валенсия»: счёт 2:0 в пользу петербуржцев

«Зенит» нанес поражение «Валенсии» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов и гарантировал себе первое место в квартете Н. Встреча на «Петровском» завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, передает LiveSport.

«Зенит» — «Валенсия»: обзор матча ЛЧ-2015/16

В первом тайме счет открыл полузащитник «Зенита» Олег Шатов. Благодаря ошибке обороны "Валенсии" в центре поля Артем Дзюба подхватил мяч возле штрафной зоны и сделал передачу Шатову, который вышел один на один с вратарем испанской команды и сумел забросить мяч в цель без особых помех.

На 24-й минуте хозяева могли забивать второй мяч: Халк движением ушел от соперника, отдал Данни, капитан «Зенита» дошел до штрафной, но пробил выше ворот.

Гости могли отыграться на 44-й минуте — защитникам хозяев с трудом удалось вынести мяч на угловой.

Во втором тайме на 74 минуте питерцы удвоили преимущество. Они разрезали оборону соперника, Данни перед штрафной сыграл в стенку с Шатовым и вывел Дзюбу один на один с голкипером — не оплошал Артем.

Соперники «Зенита» поразить ворота так и не смогли.

На 72-й минуте Парехо прострелил во вратарскую, Фегули пытался головой подрезать мяч в дальний угол, мяч прошел мимо.

А спустя две минуты «Зенит» удвоил свое преимущество.Данни получил обратную передачу от Шатова, выскочил на ворота гостей и сделал передачу на Дзюбу, который поразил пустой угол.

На 80-й минуте гости остались в меньшинстве — Везу получил красную карточку за фол на Шатове.

После этого могли забивать вышедший на замену Евсеев иВитсель, но счет на табло не изменился.

Эта победа стала для «Зенита» пятой кряду в главном еврокубке.