Categories В мире

«Зенит» обыграл «Гент» в матче второго тура Лиги Чемпионов

«Зенит» – «Гент»: счёт 2:1 в пользу петербуржцев

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл на своем поле бельгийский «Гент» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась 29 сентября на стадионе «Петровский», завершилась со счетом 2:1, пишет «Лента.Ру»

«Зенит» одержал две победы в двух матчах и продолжает лидировать в группе H. 20 октября «Зенит» примет «Лион», а «Гент» встретится в Испании с Валенсией. По регламенту, в 1/8 финала Лиги чемпионов выходят первые две команды из каждой группы. Занявшие третьи места клубы попадают в 1/16 финала Лиги Европы.

Обзор матча ЛЧ-2015/16 «Зенит» – «Гент»

В первом тайме счет открыл нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Форвард отметился точным ударом после передачи Халка на 35-й минуте игры.

В целом же, в первом тайме на поле была равная игра.

Во втором тайме полузащитник «Гента» Томас Маттон на 56 минуте сравнял счет. Однако вскоре полузащитник «Зенитв» Шатов вывел свою команду вперед в матче группового турнира Лиги чемпионов против «Гента», поразив ворота соперников на 67 минуте.

«Зенит» – «Гент»:  (ВИДЕО голов)

1:0, Дзюба, 35

1:1, Маттон, 56’

2:1, Шатов, 57’

Лига чемпионов. Группа «H».  2-й тур. «Зенит» – «Гент» – 2:1

Голы: Дзюба 35 (1:0). Маттон 56 (1:1). Шатов 67 (2:1).

Зенит: Кержаков, Смольников, Гарай, Анюков, Ломбертс (Нету, 62), Витсель, Данни, Шатов (Рязанцев, 88),Хави Гарсия, Дзюба (Юсупов, 71), Халк

Гент: Селс, Рафинья, Митрович, Нильсен, Асаре, Миличевич (Педерсен, 80), Кумс, Ренато Нето, Маттон (Раман, 84), Сайеф, Депоитре