«Зенит» разгромил ПСВ со счетом 3:0

«Зенит» – ПСВ: счёт 3:0 в пользу питерцев

Футболисты «Зенита» забили три безответных мяча в ворота ПСВ в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы — 3:0 (1:0).Таким образом, команда Филлипа Коку, уступившая по сумме двух встреч 0:4, завершает выступления в Лиге Европы, а «Зенит», добившийся красивой победы на стадионе «Петровский», выходит в 1/8 финала.

Обзор матча ЛЕ-2015 «Зенит» – ПСВ

Между тем на 29-й минуте Данни протащил мяч по правому флангу и выкатил его Рондону, Саломон пробил несильно и технично. 1:0.

На 48-й минуте хозяева удвоили свое преимущество благодаря классному выстрелу Халка с 20 метров в дальнюю «девятку», передает LiveSport.

Гости могли сократить разрыв на 61-й минуте, однако Люк Де Йонг не сумел реализовать одиннадцатиметровый, назначенный за игру рукой Гарая.

Точку на 67-й минуте поставил Рондон: бразилец низом пробил со штрафного, Зут не удержал мяч, а Саломон был первым на добивании.

Счет по сумме двух встреч стал 4:0 в пользу команды Андре Виллаш-Боаша.

«Зенит» – ПСВ:  (ВИДЕО голов)

Лига Европы. 1/16 финала. «Зенит» – ПСВ – 3:0

Голы: Рондон 29', 67', Халк 48'
Нереализованный пенальти: Де Йонг 61' (вратарь)

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Нету, Гарай, Смольников, Хави Гарсия, Шатов, Витсель (Тимощук 72'), Халк (Могилевец 85'), Данни (Рязанцев 81'), Рондон.

ПСВ: Зут, Виллемс, Изима-Мирен, Брума, Бренет (Тамата 69'), Махер, Гуардадо (Хендрикс 80'), Депай, Вийналдум, Нарсинг (Локадия 63'), Де Йонг.

Предупреждения: Брене 20', Гуардадо 37', Вийналдум 45+2', Шатов 70'

Главный судья: Чунейт Чакир (Стамбул, Турция)