Канадцы разгромили Россию в финале ЧМ-2015 по хоккею 6:1

Финал чемпионат мира по хоккею 2015 Россия — Канада закончился разгромом 1:6

17 мая сборная Канады разгромила сборную России в финальном матче чемпионата мира 2015, переиграв соперника со счётом 6:1.

«Кленовые листья» вышли вперёд в конце первого периода, когда шайба рикошетом от Коди Икина заползла в ворота Сергея Бобровского.

Во втором игровом отрезке канадцы сумели трижды поразить ворота российской команды. Голы на свой счёт записали Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин.

В третьем периоде Клод Жиру и Натан Маккиннон довели счёт до разгромного. Единственную шайбу в составе россиян забросил нападающий Евгений Малкин, установивший окончательный счет 1:6 в пользу сборной Канады. Эта победа стала для канадцев самой крупной над россиянами в истории.

Хоккей, финал ЧМ-2015. Канада — Россия, счет 1:6. Видео голов

Канада стала 25-кратным победителем чемпионатов мира по хоккею. Последний раз «кленовые листья» выигрывали золото на ЧМ-2007 в России. Россияне не смогли защитить чемпионский титул, завоеванный на ЧМ-2014 в Минске.