Categories В мире

КНР ввела запрет на изготовление изделий из кораллов


Китайские власти ввели запрет на производство, а равно и реализацию изделий из кораллов. В понедельник, второго января, информацию о нововведении опубликовал официальный веб-ресурс правительства КНР.

В первую очередь, отмечается в заявлении китайского правительства, запрет коснулся южной провинции Хайнань. В означенной провинции изготовление сувениров из кораллов поставлено на поток, поэтому уточнение инициаторов нового закона вполне обосновано.

В качестве причин ограничения, которое негативно скажется на бюджете многих жителей Китая, называется стремление сохранить коралловые рифы Южно-Китайского моря. В силу природной красоты кораллов, производство давно приобрело угрожающие масштабы. Глобальная цель КНР — улучшение экологической ситуации.

С двенадцатого января все фабрики по производству изделий из кораллов прекратят работу. Власти КНР ранее уведомили производителей о скором запрете, поэтому официально владельцам профильного бизнеса сетовать не на что. Однако отказаться от налаженного производства едва ли будет просто.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *