«Краснодар» вырвал победу в матче с «Габалой» со счетом 2:1

«Краснодар- «Габала»: счёт 2:1 в пользу россиян

ФК «Краснодар» одержал победу над азербайджанской «Габалой» (2:1) в домашнем матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы в группе С.

«Краснодар- «Габала»: обзор матча ЛE-2015/16

В первом тайме хозяева открыли счет на 8-й минуте. Мамаев получил пас от Ари спиной к воротам в штрафной площади, не стал ничего придумывать и отдал пас назад на Вандерсона, который в касание метров с пятнадцати, упав, выстрелил точно в правый угол.

Второй тайм начался с ответного гола «Габалы», которым в ворота «Краснодара» отправил капитан "Габалы" Додо на 51-й минуте встречи. Полузащитник воспользовался суматохой в штрафной "быков" и с близкого расстояния расстрелял Андрея Синицына, сделав счет 1:1.

Однако, на 84 минуте матч «Краснодар» все-таки вырывается вперд благодаря голу Смолов, который получил пас из глубины, убрал защитника и пробил в дальний угол.

«Краснодар- «Габала»:  (ВИДЕО голов)

1:0, 8’, Вандерсон

1:1, 51’, Додо

2:1, 84’, Смолов

Лига Европы. Группа «С». 2-й тур. «Краснодар- «Габала»  – 2:1

Голы: 1:0 Вандерсон (8'). 1:1 Додо (51'). 2:1 Федор Смолов (84')

Краснодар: Синицын, Страндберг, Гранквист, Калешин, Енджейчик, Газинский (Жоаозиньо, 76), Каборе, Ахмедов, Мамаев (Лаборде, 66), Вандерсон, Ари (Смолов, 60)

Габала: Безотосный, Станкович, Рикардиньо, Вернидуб, Дашдемиров, Меза (Садигов, 46 Заргаров, 90), Гай, Додо, Антонов (Зец, 74), Зенев, Перейра

Предупреждения: Енджейчик, 73; Гранквист, 82; Ахмедов, 87 - Перейра, 45; Безотосный, 81; Садигов, 88