«Краснодар» разгромил ХИК в матче ЛЕ со счетом 5:1

«Краснодар»  – ХИК: счёт 5:0 в пользу россиян

Футболисты «Краснодара» одержали убедительную победу над финским ХИКом в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы, сообщает LiveSport. Встреча, прошедшая в четверг на стадионе «Кубань», завершилась со счетом 5:1 в пользу «быков».

Ответный матч состоится 27 августа. Победитель противостояния получит путевку в групповой этап Лиги Европы, который стартует в сентябре, а завершится в декабре.

«Краснодар»  – ХИК: обзор матча ЛЕ-2015

Краснодарцы первыми открыли счет. На восьмой минуте защитник гостей Юхани Ойяла сыграл в пользу россиян, забив мяч в свои ворота, а минуту спустя преимущество хозяев ударом с пенальти увеличил Павел Мамаев. На 18-й минуте ХИК отыграл один гол благодаря мячу Османа Джаллоу, пишет «Лента.Ру».

После перерыва «Краснодар» забил еще трижды. По мячу на свой счет записали Федор Смолов, Вандерсон и Юрий Газинский.

Отметим, что в предыдущем раунде краснодарцы выбили из борьбы братиславский «Слован». Двухматчевая дуэль завершилась с общим счетом 5:3 в пользу российского клуба.

«Краснодар»  – ХИК.  ВИДЕО голов

Лига Европы. 1 матч. «Краснодар»  – ХИК – 5:0

Голы: Ояла, 8 – в свои ворота (1:0). Мамаев, 10 – с пенальти (2:0). Джалоу, 18 (2:1). Смолов, 57 – с пенальти (3:1). Вандерсон, 61 (4:1). Газинский, 64 (5:1).

Нереализованный пенальти: Зенели, 16 (штанга).

«Краснодар»: Дикань, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Быстров (Ари, 58), Страндберг, Газинский, Ахмедов (Вандерсон, 58), Мамаев, Смолов (Торбинский, 74).

ХИК: Эрлунд, Пейпонен, Ояла, Хейккинен, Баа (Хейккиля, 60), Менди (Малоло, 85), Мусси, Шюллер, Танака (Колехмайнен, 22), Зенели, Джалоу.

Предупреждения: Быстров, 43. Пейпонен, 56. Мусси, 56. Джалоу, 56. Шюллер, 68.