«Кубань» разгромила «Спартак» в матче РФПЛ

"Кубань" — "Спартак": счет 3:0 в пользу краснодарского клуба

"Кубань" в матче девятого тура чемпионата России по футболу обыграла московский "Спартак" и одержала первую победу в нынешнем сезоне. Встреча, которая состоялась 19 сентября в Краснодаре, завершилась со счетом 3:0.

Авторами голов стали Арсен Хубулов (9-я минута), Лоренсо Мельгарехо (36) и Владислав Игнатьев (86).

"Кубань" — "Спартак". ВИДЕО ГОЛОВ

Для "Кубани" эта встреча стала первой под руководством Сергея Ташуева, который в четверг официально сменил воспитанника краснодарского футбола Дмитрия Хохлова на посту главного тренера команды.

На момент начала встречи в копилке краснодарской команды было только четыре очка и она занимала последнее 16-е место в турнирной таблице чемпионата России. Теперь же «Кубань» поднялась на 13-ю строчку с семью очками в активе.

Что касается "Спартака", то при новом тренере Дмитрие Аленичеве москвичи впервые проиграли с крупным счетом и потерпели уже третье поражение в чемпионате. До этого они уступали лишь с разницей в один мяч (1:2 в играх с ЦСКА и «Анжи»). Московская команда осталась на четвертом месте с 16 очками в активе.

Не забив ни одного мяча в матче с "Кубанью" "Спартак" позволил лидеру чемпионата ЦСКА стать единственным клубом, который поражал ворота соперников во всех восьми предыдущих встречах, отмечает ТАСС. Свой матч девятого тура армейцы сыграют в воскресенье, соперником по гостевому матчу будет "Мордовия".