«Локомотив» и «Рубин» сыграют в 28-м туре РФПЛ

16 мая 2015 года в 19:00 по московскому времени столичный "Локомотив" принимает казанский "Рубин" на поле своего стадиона в Москве. Судить поединок будет Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

"Локомотив" - "Рубин" 16 мая 2015: перед матчем

Неудачи преследуют столичный "Локомотив" одна за другой: москвичи не могут победить уже пять игр кряду. Так, клуб потерпел поражение от "Урала" (0:2), "Уфы" (0:1), "Краснодара" (0:1) и ЦСКА (3:1), а также сыграл вничью с "Амкаром" (1:1). Итоги выступления клуба в РФПЛ так сильно расстроили теперь уже бывшего главного тренера команды, что он подал в отставку. Временно исполняющим обязанности главного наставника "Локомотива" стал Игорь Черевченко.

В свою очередь, казанцы ранее сыграли вничью с "Зенитом" (1:1), обыграли "Урал" (2:1), потерпели поражение от "Спартака" (0:1), а затем последовала ничья в матче с "Торпедо" (2:2) и победа над "Кубанью" (1:0).

"Локомотив" - "Рубин": прогноз 16.05.2015

Букмекеры считают "Рубин" фаворитом предстоящей игры. Ставки на победу казанской команды принимаются в среднем с коэффициентом 2,43, на ничью - 3,2, на ничью - 3,3.

"Локомотив" - "Рубин" 16.05.2015: комментарии

"Может ли Набиуллин повторить путь Бэйла и переквалифицироваться из защитника в хавбека? У него для этого есть данные, и если у него тактически все будет получаться, он будет в этом плане расти, то почему бы и нет. Потому что игрок с такой скоростью, с таким объемом движения, таких ведь в чемпионате очень мало. Муллин вот понахальнее, чем Эльмир. Его это состояние только заводит, и он не комплексует ни перед кем, в любого врежется. Сейчас поспрашиваем тренера Чугайнова, как он в "Соколе" себя зарекомендовал – он забил там три гола, играя лишь нападающим. Наверное, мы тоже опять с этого начнём, когда он вернётся, хотя скорость ему позволяет, как и Набиуллину, играть по бровке. Я даже вспоминаю момент, когда на двусторонней игре Ерёменко ему всё кричал: "Подожди!" Тот уже убегал до лицевой линии, а Ерёма лишь центральный круг покинул и никак не успевал за ним, потому что Муллин убегал к чужим воротам раньше всех. Но понимания нет пока, куда открываться и как. Тактическое мышление ему ещё нужно нарабатывать. Но Муллин – это перспективный вариант, который мы держим в уме", - поделился главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов.

"Я не сторонник отставок в концовке чемпионата. Но участникам процесса изнутри виднее, какое решение принимать. Эмоциональный всплеск бывает, когда назначают нового главного тренера. Если бы пришёл какой-то именитый специалист, тогда каждый игрок сразу бы пытался доказать свою состоятельность. Черевченко уже работал в команде в качестве и.о. Он прекрасно знает возможности всех футболистов. Мне нравится идея, когда бывшие игроки "Локомотива" во главе команды. Есть пример "Барселоны": когда-то в команде сделали ставку на своего экс-футболиста Хосепа Гвардиолу и не прогадали", - прокомментировал последние изменения в тренерском штабе "Локомотива" бывший защитник команды Дмитрий Сенников.

"Локомотив" - "Рубин": трансляция онлайн (текстовая)

Текстовую трансляцию онлайн матча "Локомотив" - "Рубин" 16 мая 2015 проведёт "Чемпионат.com".

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 16.05.15 |
...........