«Локомотив» обыграл «Зенит» в матче РФПЛ

"Локомотив" — "Зенит": счет 2:0 в пользу москвичей

В матче 15-го тура российской Премьер-Лиги столичный «Локомотив» в Москве одержал победу над "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Матч, состоявшийся 8 ноября на стадионе на домашнем стадионе железнодорожников, завершился в пользу подопечных Игоря Черевченко со счетом 2:0.

"Локомотив" —  "Зенит": обзор матча

"Железнодорожники" вышли вперед в начале второго тайма: после удара Майкона Юрий Лодыгин казалось отвел угрозу, но мяч неудачно попал в ногу Николасу Ломбертсу и влетел в ворота гостей.

Спустя 10 минут хозяева удвоили счет. Александр Самедов точным ударом из-за пределов штрафной неожиданно пробил в дальний угол — мяч от штанги влетел в ворота «Зенита».

"Локомотив" — "Зенит". ВИДЕО ГОЛОВ

Благодаря этой победе «Локомотив» (30 очков) догнал идущий на втором месте «Ростов» и увеличил отрыв от «Зенита», занимающего четвёртое место, до четырёх очков.