«Локомотив» проиграл «Спортингу» в матче ЛЕ-2015/16 счетом 2:4

«Локомотив» — «Спортинг»: счёт 2:4 в пользу португальцев

Московский «Локомотив» разгромно проиграл на своем поле португальскому «Спортингу» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей, пишет «Лента.Ру» со ссылкой на сайт УЕФА.

Обзор матча ЛЕ-2015/16 «Локомотив» — «Спортинг»

В составе победителей отличились Фредди Монтеро (20-я минута), Брайан Руис (38), Желсон Мартиньш (43) и Матеус Перейра (60). У «ЛокомотиваА» на пятой минуте гол забил Майкон, второй мяч в ворота португальцев на 86-й минуте отправил Алексей Миранчук.

Вратарь железнодорожников Гилерме, получивший 22 ноября российское гражданство, три из четырех мячей пропустил между ног.

10 декабря «Локомотив» сыграет в гостях с «Скендербеу», а «Спортинг» примет на своем поле «Бешикташ». В 1/16 финала Лиги Европы, согласно регламенту, выходят первые две команды из группы.

«Локомотив» — «Спортинг»:  (ВИДЕО голов)

Лига Чемпионов. Группа «H».  5-й тур. «Локомотив» — «Спортинг» — 1:4

Голы: 1:0 Майкон (5'), 1:1 Фреди Монтеро (20'), 1:2 Брайан Руис (38'), 1:3 Желсон Мартиньш (43'), 1:4 Матеус Перейра (60'), 2:4 Алексей Миранчук (86')

Локомотив: Маринато Гильерме, Тарас Михалик, Ян Дюрица, Виталий Денисов, Роман Шишкин, Мануэл Фернандеш, Александр Коломейцев, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов, Делвин Ндинга, Майкон, Байе Умар Ниассе.

Спортинг: Марсело Бук, Хонатан Сильва, Налдо, Эвертон, Жоау Мариу, Адриен Силва, Андре Мартинш, Ислам Слимани, Фреди Монтеро, Брайан Руис, Рикарду Эсгаю, Желсон Мартиньш, Матеус Перейра.