Categories В мире

Лукашенко назвал хоккейную сборную страны «позорищем»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал позорным выступление сборной страны на чемпионате мира по хоккею в Чехии, сообщает БЕЛТА. Напомним, в четвертьфинальном матче белорусы уступили сборной Канады с разгромным счетом 0:9 и закончили выступление на ЧМ, заняв итоговое 7-е место. Ранее, напомним, сборная Белоруссия в группе проиграла сборной России со счетом 0:7. В то же время 7 мая в матче со сборной США команда Белоруссия выиграла со счетом 5:2.

"Позорище. Что мы только для них ни делали. Выйти и продемонстрировать такой бездарный хоккей — это позор: 7:0, 9:0, — сказал Александр Лукашенко. — Мы пробились в плей-офф… Ну сколько можно об этом говорить. Пробились — так надо выигрывать!".

"Канадцы — мощнейшая команда, трудно у нее кому-то выиграть. Но не 9:0!" — добавил глава государства.

По словам Президента, седьмое место на чемпионате — хороший результат, но его перечеркнули этими двумя играми, особенно последней.

Отметим, что хоккеистов Александр Лукашенко раскритиковал во время встречи с представителями трудового коллектива Минского тракторного завода.

Между тем, необходимо заметить, что седьмое место — повторение прошлогоднего результата на домашнем льду. Более высокое место в итоговой классификации чемпионата мира Белоруссия сумела показать лишь один раз, в 2006 году, когда на турнире в Латвии классифицировалась шестой.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *