Categories В мире

Масс-старт среди мужчин на Чемпионате мира по лыжным видам спорта состоится в Швеции

Лыжи, масс-старт 50 км, мужчины: когда гонка?

В первый день весны 2015 года в шведском Фалуне состоится лыжная гонка на 50 км у мужчин, по праву считающаяся венцом Чемпионата мира по лыжным видам спорта. Начало в 15:20 мск.

Чемпионами в этой дисциплине могут стать лишь самые сильные, самые упорные и самые психологически устойчивые спортсмены, причём потренироваться на столь серьёзной дистанции у лыжников практически нет возможности, ведь такие марафоны не проводятся в зачёте Кубка мира.

Чемпионат мира, лыжи, масс-старт, мужчины 01.03.3015: состав сборной России

Сборную России в масс-старте 50 км у мужчин представят Александр Легков, Максим Вылегжанин, Станислав Волженцев и Александр Бессмертных.

Болельщики нашей страны вправе ожидать самых высоких достижений от наших спортсменов, ведь год назад в олимпийском Сочи российская команда заняла весь пьедестал на "полтиннике". Так, первым стал Александр Легков, на втором месте расположился Максим Вылегжанин, а "бронзу" взял Илья Черноусов.

Добавим, что не так давно Максиму Вылегжанину не было равных в скиатлоне в рамках ЧМ-2015.

Масс-старт, мужчины, 50 км: смотреть онлайн и по ТВ гонку 1 марта 2015

Смотреть прямую трансляцию масс-старта 50 км у мужчин 01.03.3015 можно в эфире телеканала "Россия-2". Онлайн-трансляция будет доступна на сайте Sportbox.ru. Начало в 15:20 мск.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *