Медведев утвердил программу обучения пенсионеров компьютерной грамотности

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в порядок финансирования ряда региональных социальных программ", исполнение которого предполагает обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамоте, сообщает РИА Новости.

"Вводится новое направление социальных программ, софинансируемых Пенсионным фондом России, — обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности с целью обеспечить доступность для них государственных информационных ресурсов и электронных госуслуг", — отмечено в справке к документу.

Также изменены условия софинансирования строительства (реконструкции) объектов учреждений социального обслуживания: такие работы должны быть завершены, а объекты строительства введены в эксплуатацию не позднее следующего финансового года.

В документе уточняется, что постановление внесено Минтрудом России в целях реализации Федерального закона "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" в соответствии с поручением правительства.

В нем также отмечается, что "принятые решения позволят оказать адресную социальную помощь неработающим пенсионерам, а также обеспечить поддержку субъектов Федерации в реализации мероприятий по строительству (реконструкции) объектов учреждений социального обслуживания".

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 24.01.15 |
...........