Categories В мире

Москву на выходных завалит снегом

В ближайшие дни столичный регион будет находиться в западной части антициклона. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, постепенно возрастет влияние на погоду и атмосферных фронтов средиземноморского циклона. Более влажный и теплый воздух с юго-запада будет поступать на территорию Московской области, и морозы постепенно ослабеют, передает ТАСС.

Уже в пятницу, 23 января, столичный регион уже будет находиться на периферии циклона, расположившегося над Италией. Ночью местами пройдет небольшой снег, днем он будет идти временами, но повсеместно. Ночные температуры составят от -11 до  -13 °С в Москве и от -11 до -16 °С по области, местами возможно до -21 °С . Днем прогнозируется -5-7 °С и -4-9 °С соответственно.

В субботу, 24 января, на московский регион будут оказывать влияние атмосферные фронты, днем ожидается снег, местами сильный, порывы ветра до 15 м/с. Температура ночью составит -5-7 °С в Москве и от -4 до -9 °С по области, в отдельных районах возможно до -13 °С. Днем потеплеет до 0 °С в столице и от -5 до 0 °С в Подмосковье.

В воскресенье, 25 января, влияние фронтов ослабеет, ночью еще будет идти умеренный снег, а днем уже местами небольшой. Температура в течение суток будет колебаться от -5 до -7 °С в Москве и от -5 до -10 °С по области.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *