Названы самые плохие пароли 2014 года

Представители компании SplashData, создающей приложения для защиты данных, представили свой традиционный список наиболее часто встречавшихся паролей в 2014 году. Соответствующий рейтинг опубликован на официальном сайте разработчика.


Так, самым худшим паролем в минувшем году стала последовательность цифр "123456" и слово "password", что в переводе на русский язык и означает "пароль". По словам экспертов, пользователи, установившие такие пароли, более всего подвержены взлому своих аккаунтов. Примечательно, что эти пароли попадают в антирейтинг уже далеко не первый год.


При этом в 2014 году появились также новые фавориты. В их числе слова "baseball", "footbal" и цифры "696969". Список пополнили и имена супергероев: "batman" и "superman". Кроме того, в числе лидеров прошлого года находятся пароли типа "qwerty".


"Пароли на основе простых моделей на клавиатуре остаются популярными, несмотря на то, что они являются очень слабыми. Любой пароль, использующий одни только цифры, а особенно их последовательность, следует избегать", -  заявил генеральный директор компании SplashData Морган Слеин.


По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 21.01.15 |
...........