Нападающий «Баварии» Левандовски забил 5 мячей за 9 минут

Нападающий «Баварии» поляк Роберт Левандовский в ходе игры с «Вольфсбургом» в Мюнхене сегодня смог забить пять голов за девять минут, передает RT. Как отмечается, нападающий вышел на поле после первого тайма и забил эти голы с 51-й по 60-й минуту, сделав счёт 5:1 в пользу «Баварии».

Счет в матче открыли на 26-й минуте «волки» — Даниэль Калиджиури получил передачу на ход на правом фланге, ворвался в штрафную площадь и с лёта пробил в ближнюю девятку, сообщает LiveSport.

В составе мюнхенцев игру сделал вышедший после перерыва вместо Тьяго Алькантры нападающий Роберт Левандовски. Форвард забил за девять минут пять мячей в ворота «Вольфсбурга», поразив ворота на 51-й, 5-2, 55-й, 57-й и 60-й минутах.

Особенно красивым получился пятый гол, который Левандовски забил ударом слета в падении.

На сайте Бундеслиги в связи с этим Левандовского в шутку назвали «Леван-гольским».

Форвад "Баварии" Роберт Левандовки за 9 минут забил 5 голов (ВИДЕО голов)

В результате Левандовски стал первым игроком в истории Бундеслиги, который вышел на замену и забил пять мячей. А ещё она стал обладателем самого быстрого хет-трика в истории Бундеслиги – 3 минуты 22 секунды.