Categories В мире

На Гавайях пенсионерка погибла от зубов акулы

Женщина погибла у побережья острова Мауи на Гавайях в результате нападения акулы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Reuters.

По словам брата погибшей 65-летней Маргатер Крус, женщина вместе с двумя друзьями занималась снорклингом (плавание под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой), от которых впоследствии отделилась.

Тело Крус было обнаружено в 200 метрах от берега. Крус вытащили на берег, на место происшествия прибыли медики. Однако, несмотря на все усилия, им не удалось спасти женщину. «Полученные ей травмы верхней части туловища указывают на нападение акулы», — приводит РИА Новости сообщение полиции. Однако точная причина смерти будет установлена после вскрытия.

Между тем находящиеся на пляже люди рассказали, что не заметили ничего подозрительного близ побережья. Тем не менее, пляж на острове закрыт. Также ближайшие к месту происшествия районы были закрыты в связи с проведением расследования.

Последние случаи нападения акул на Гавайях были отмечены в 2013 году. Отметим, что остров Мауи — второй по величине остров Гавайского архипелага, миллионы туристов ежегодно приезжают на курорты острова.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *