Categories В мире

На Марсе нашли «египетское изваяние» и непонятные кости

На официальном сайте НАСА были выложены фотографии с изображением каменного склона. В середине имеется небольшое углубление, имеющее, по мнению археологов, рукотворную природу.

О монументе на Марсе доложил виртуальный археолог Скотт Уоринг (Scott Waring) — уфо-блоггеру (UFO blogger), как он сам себя называет. Коллеги Уоринга сделали видео по мотивам удивительной находки, пишет "КП".

Изваяние, весьма напоминающее древние египетские скульптуры, выглядывает из ниши, расположенной на обрывистом склоне. Ниша словно бы выбита специально. Как и в Египте. Материал самого изваяния отличается по фактуре от склона.

Виртуальные археологи отмечают, что чуть ниже расположена плита с прямоугольным краем. И она выглядит рукотворной. Возможно, тут когда-то находился архитектурный ансамбль.

При этом сходство марсианского монумента с египетскими объяснить трудно.

Между тем еще одна группа виртуальных археологов наткнулась на кости. Увидели на снимках, переданных на Землю роботом "Любопытство" "(Mars Science Laboratory Curiosity) 14 августа 2014 года. Снимки были сделаны камерой на штанге. Объекты и в самом деле удивительно похожи на кости.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *